我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

龙沟村路段煤矿开采导致路面及路边山体滑坡隐患

发布时间:2017-7-4 14:51:05

1、龙沟村路段由于今年来采煤导致路面塌陷及山体开裂,路边山体有随时坠落的可能,希望相关领导能够证实此事,把隐患消除,减少不必要的伤亡。2、此路段常年有大型运输车辆通行,大车一过是尘土飞扬,龙沟村相关地理形势,村民多住在马路两侧,希望相关领导能够督促企业承担相关社会责任,不要利己损人。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转国土局处理。


                                                      2017年6月15日


国土局答复:

  依据《地质灾害防治条例》中“谁引发谁治理”规定,路面塌陷及路边山体滑坡应由鑫飞集团柳林毛家庄煤矿予以治理,我局对鑫飞集团柳林毛家庄煤矿下达《地质灾害隐患防治通知书》。如不服本答复,可在收到本意见书之日起30日内通过法律诉讼渠道依法进行维权,逾期未提出,本意见视为信访终结意见。



                                                                                                              2017年6月23日