我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

农民的眼泪

发布时间:2017-7-4 14:50:51

在6月10号左右因为地里铺设煤气管道原因导致下雨时农田被冲毁,地里的十余棵枣树都被冲倒在地,对于农民来说这无疑于失去了命根子,我去找当地村主任解决此事,但是被拒之门外,村主任态度极其恶劣,对此事不闻不问,我家还有一个儿子在上学,如果失去了土地,儿子就不能上学了,家里今后如何生活,希望县长大人您睁睁眼,救救我们农民吧,在此先谢谢您了,这是一个农民含泪的事。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转薛村镇处理。


                                                      2017年6月19日


薛村镇答复:

  经过镇村干部深入仔细调查,李殿武反映的地距离煤气管道校远(中间隔两户人家的土地),但该地段有一条旧水路,经过长年累月,尤其是去年8.16特大暴雨之后,对李殿武等农户的土地冲毁严重,造成自然灾害,但与煤气管道铺设无关。根据其灾情,今年救灾款下来,可以优先考虑李殿武同志。


                                                                                                            2017年6月29日