我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

柳林县明清街(旧街)改造疑问。

发布时间:2017-7-4 14:50:40

本次改造是否涉及拆迁?是否有相关的拆迁范围及拆迁补偿标准公示?

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转住建局处理。


                                                      2017年6月19日


住建局答复:

  经了解,柳林县明清街改造工程分期建设,先开工建设一期工程和柳林剧场,一期工程初定范围为东至清河广场,西至沟门前,北至背道以北50米,南至贺昌大街,现在正在进行建设规划、设计工作。具体的拆迁方案正在制定中。

                                                                                                             2017年6月28日