我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

村里的移动信号太差

发布时间:2017-8-4 16:35:01

尊敬的领导你好,我是柳林县留誉镇前高家沟村人,年轻人都在外打工,村里都是住的年纪比较大的或者是没有劳动能力有病的人,由于村里信号太差,手机在家里根本没有信号,有时候在院子里或者山顶上才有微弱的信号,村里的父母亲年龄都比较大,遇上个病痛连我们做儿女的也联系不上,我们在外打工,给家里打个电机都无法联系上,给生活带来很大的不便,现在都在讲改善民生,改善农村农民生活条件,希望有关部门能够实地了解一下情况,在附近建一个基站,方便周围村民通信。谢谢,我代表全村一千多村民,恳请政府帮忙解决为盼!

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转移动公司处理。


                                                      2017年7月25日


移动公司答复:

    经实地勘测,确实属于移动信号弱覆盖地区,柳林县移动公司已经上报市移动公司,申请2018年通过建设信处塔解决该村信号。



                                                                                                           2017年8月3日