我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

农村移动信号问题

发布时间:2017-8-4 16:34:43

尊敬的领导你好,我是柳林县留誉镇前高家沟村人,由于农村住的都是老人或者是身体有疾病的人,现在又是多雨季节,我们做儿女的都在外面打工,生活也非常不易,村里信号实在太差,每次打电话都打不进去,老人们有个疾病什么的,我们也不知道,他们打个电话也要跑到山顶上,或者离家比较远的地方,现在政府都在真抓实干,体恤农民,关注民生,希望你们尽快解决实际问题为盼!谢谢

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转移动公司处理。


                                                      2017年7月25日


移动公司答复:

    经实地勘测,确实属于移动信号弱覆盖地区,柳林县移动公司已经上报市移动公司,申请2018年通过建设信号塔解决该村信号。



                                                                                                              2017年8月3日