我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

反映无果

发布时间:2017-9-8 9:33:16

距离上一次反映情况过去这么多天了,还是没人管。“就因为路上没有排水沟,水渗的房子裂开了”。迟一天解决,问题就会加重。只希望有关部门能来现场看看,来给解决下。实在无果,会寻求上一级有关部门(吕梁市委)反映,有关纪委反映。地址:陈家湾乡赵家庄村

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转陈家湾乡人民政府处理。


                                                      2017年8月16日



陈家湾乡人民政府回复:

    经实地走访调查,此公路属于县乡公路,归属柳林县交通运输局管理养护。我乡于2017年8月4日以陈政发[2017]113号文件已上报县交通局,希望县交通局尽快予以核实、处理。




                                                                                                       2017年8月22日