我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

地下室漏水

发布时间:2017-9-13 17:14:54

尊敬的县长,您好!我是庙湾菜市场居民住户,我的住宅南邻廉租房保障小区。从今年正月开始,廉租房排污管道中积水三次渗漏至我家,污水横流、恶臭不断,只能通过排水泵抽水作业。经排查,初步认定污水就是来自排污管道,因为管网处于地下无法精准知道具体泄露位置,虽多次向有关部门反映情况也做了一定的工作但是一直未根除隐患。这几天恰逢连阴雨,家里又是冒水不断,一家老小苦不堪言。请县长大人百忙中予以过问此事,谢谢了!

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转住建局处理。


                                                      2017年8月29日


住建局回复:

    我局接到反映后,住房保障管理中心多次到实地帮助进行排污处理。经过实地勘测,已排除廉租房排污管道泄露的可能。



                                                                                                2017年9月1日