我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

户口问题

发布时间:2017-9-13 17:15:07

我是上大学时候把户口迁出去,当时不懂学校让迁就迁了,现在户口落到乡政府,请问还可以迁回到村里吗,现在户口本上是非农户口。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转公安局处理。


                                                      2017年9月1日


公安局回复:

户政科通过《山西省实有人口信息管理系统》查询,该网民的户口于2014年6月6日已落户于石西乡马家山村012。



2017年9月7日