我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

307国道改线工程停滞已久

发布时间:2017-9-13 17:15:19

307国道改线工程自4月开工以来未见任何大动静,且近几个月完全杳无音信。县领导们可以解释一下具体原因吗?

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转307国道指挥部处理。


                                                      2017年9月6日


307国道指挥部回复:

    因工程概算与原概算差距较大,柳林县环城公路建设管理有限公司与县政府正在积极协商解决办法,待双方协商达成一致后,将正工开工建设。



2017年9月6日