我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

上学户口落户柳林镇,现在想回去村里,为什么转不回去

发布时间:2017-9-13 17:15:42

上学毕业之后户口返回落户柳林镇派出所,现在想反悔原籍,成家庄派出所民警告诉我说没有房产证回不去,我想问一下,我在农村没有本人房产证,只有父亲的土地证,是否能落户回去

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转公安局处理。


                                                      2017年9月1日


公安局回复:

    户政科与本人及派出所联系,于2017年9月4日已办结。




2017年9月7日