我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

307国道军渡到八盘山段路毁严重

发布时间:2017-10-10 7:51:14

县长大人: 307国道军渡到八盘山段去年就被洪水冲毁,一年多了还没有进行修复,路面坑洼达二十多公分深,严重影响过往车辆及周边群众行走,希望县长大人百忙之中过问一下,期盼早日动工维修,以利307国道畅通。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转公路段处理。


                                                      2017年9月15日


公路段回复:

    经调查了解,307国道军渡到八盘山段8.312公里道路的路面、路基以及附属设施水毁严重,通行中断。我段启动应急机制,20余天的奋力抢修,该道路恢复简易通行。



                                                                                                            2017年9月20日