今天是
我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

这里城管不负责任

发布时间:2017-10-30 16:19:53

沟门前田家沟口沟口汽车乱停,小商小贩任意摆摊设点占道经营。经常路堵死连行人也无法行走。您是老百姓的父母官应该能知道怎么管

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转综合执法大队处理。


                                                      2017年9月30日


执法大队回复:

    接到网民反映后,县城市综合执法大队第一时间组织人员实地查看,提出整改意见,责成城管一中队加强管理,明确专人负责劝说引导流动摊点入市经营,切实做到还路于民。目前,该地段的流动摊点已全面取缔,在今后的工作中,我们将建立健全城市管理长效机制,加大巡逻检查力度,杜绝死灰复燃,为广大市民营造整洁舒适的人居环境。另外,车辆乱停管理权限归口县交警大队负责。


                                                                                                             2017年10月16日