今天是
我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

研究生档案户口回原籍

发布时间:2017-11-22 13:33:59

您好,我是今年毕业的应届研究生毕业生,需要将档案会原籍,需要知道详细的地址 部门 收件人 以及联系方式,还有户口的具体迁往地址。打了好几次电话都没人接,麻烦您了,挺着急。谢谢。我该怎么班

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转教体局处理。


                                                      2017年11月9日


 



教体局回复:

关于高校毕业生档案寄回原籍的相关问题,因个人情况不同而有所差异,详情请咨询柳林县教育体育局人事股,联系电话:0358—4050094。至于户口的具体迁往地址需要与柳林县公安局分管户籍的相关部门联系。



2017年11月14日