今天是
我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

留誉镇贺家垣贫困山村,饮水上山工程至今未投入运行,诉求几次无果。

发布时间:2017-11-22 13:33:27

柳林县留誉镇贺家垣贫困山村,以上上山工程,2016年开工建设,至今未投入运行,管路未进行保温等,人民生活用水等不到解决,健康得不到保障。希望政府关注一下民生。跪求。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转留誉镇人民政府处理。


                                                      2017年11月9日


 



留誉镇人民政府回复:

经调查村内引水上山管道工程已经完工,现阶段无法通水是因为电业局一直未安装变压器,不能通电泵水,导致引水上山工程形同虚设,从而村民吃不到自来水。乡镇相关部门将与电业局协商,按相关要求配套设施,尽快通水,解决村民吃水问题。






2017年11月17日