今天是
我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

汇丰中学的热电联产供暖何时能接通

发布时间:2017-11-22 13:32:48

从十一月一日开始按规定,北方全面开始供热,但汇丰中学的供热一直不能正常,尽管说是两套设备,但是学校原有的设备因煤气供给不足,且不说供暖,现在影响的连开水都不能正常供给。望县政府督促,加紧接通热电管道,增加高中山上的煤气供给。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转住建局处理。


                                                      2017年11月9日


 



住建局回复:

目前汇丰中学热电联产二次管网正在紧张施工阶段,工程将近期完工。工程竣工后将开始正常供暖。



2017年11月13日