今天是
我要写信
写信给县长
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱

汇丰中学补课 收黑钱高一老师

发布时间:2018-1-11 10:28:33

汇丰中学星期天补课 高一 班主任收黑钱

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转教体局处理。


                                                      2017年12月19日
 

教体局回复:

    通过对汇丰中学高一班主任、部分学生及家长进行认真调查了解,未发现星期天学生补课和高一班主任收黑钱的行为,要求汇丰中学对教师加强教育和监督,坚决杜绝乱补课和乱收费现象发生。


2018年1月5日