今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

关于用水安全的问题

发布时间:2018-5-24 15:30:37

我想问政府是如何保证各乡村的用水安全,对于各村都对饮用水做过测试吗?农村用水是否国家标准,用水安全是否存在隐患?政府有没有具体的公告?

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转水利局处理。


                                                      2018年5月10日


柳林县水利局回复:

为了加强农村饮水安全工作,柳林县成立了柳林县水质检测中心。水质检测中心承担着全县农村饮水水质检测工作,2017年共检测水样350份,检测结果符合国家《生活饮用水卫生标准》。水质检测中心将按规定完成好农村饮水水质检测任务,保证老百姓饮水安全。





2018年5月21日