<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<my:myFields xmlns:my="http://schemas.microsoft.com/office/infopath/"><my:姓名><![CDATA[刘小明]]></my:姓名><my:手机><![CDATA[15035866443]]></my:手机><my:地址><![CDATA[山西省柳林县穆村镇高明墕北湖013号]]></my:地址><my:邮箱><![CDATA[271218121@qq.com]]></my:邮箱><my:信访部门><![CDATA[]]></my:信访部门><my:性别><![CDATA[男]]></my:性别><my:同意公开><![CDATA[同意]]></my:同意公开><my:写信时间><![CDATA[]]></my:写信时间><my:IDNumber><![CDATA[]]></my:IDNumber><my:sfzzm blank_node="1" FileName=""><![CDATA[]]></my:sfzzm><my:sfzfm blank_node="1" FileName=""><![CDATA[]]></my:sfzfm><my:标题><![CDATA[关于凌志集团扣发工资补发的问题]]></my:标题><my:写信类型><![CDATA[]]></my:写信类型><my:内容><![CDATA[我是一名挖机司机,在凌志集团机械处机械二队工作,公司于2019年1月20号放假,上岗时间是2014年9月份,在公司工作的几年里,被扣了五次工资,一次半个月,每次3000多,奖了两次,2016年二月份公司实行定级考评,二月份通过队里的打分,谁的分低就定落后,扣半月工资,到了五月份,父亲去北京看病,请假超了四天,也得了个落后的帽子,要是半月,第三次是在2015年孟门镇刘家塔挖土的时候夜班瞌睡了几分钟,辛苦一个月的工资要丢了半月,第四次是2018年的时间里要扣了两次,中途给补了两次先进,2018年1月23号上午听说凌志公司给发放以前被克扣了的工资,上网查了一下,我扣了工资的事实没有,罚款是0,完全委屈事实,不是真心实意的办事,希望我的发言能引起县委的重视,给我们这些被扣了工资的员工一个事实的真相,敦促凌志集团的相关领导把真实的扣了员工的数据拿出来,把扣了的工资补给员工]]></my:内容><my:处理状态><![CDATA[已处理]]></my:处理状态><my:处理时间><![CDATA[2019-03-01 09:59:09]]></my:处理时间><my:处理部门><![CDATA[柳林县人力资源和社会保障局]]></my:处理部门><my:回复内容><![CDATA[ 凌志公司于2019年1月23日发布通知,对扣发工资情况网站无法查询的,携本人身份证、建设银行卡现志查询登记。]]></my:回复内容><my:身份证 xmlns:my="http://schemas.microsoft.com/office/infopath/2003/myXSD/2017-09-12T01:53:23" trs_field_unuse="1"/></my:myFields>